Maison à vendre
3315, Rue de la Rivière-Nelson, Québec (La Haute-Saint-Charles)
449 000 $
449 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2013
Superficie du terrain
13 455 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle au gaz
Date d’emménagement
2026-10-01
Description
UN SITE UNIQUE! Charmante propriété en retrait de la rue, offrant un contact privilégié avec la nature. Construction NOVOCLIMAT, 2 CC au RDC avec possibilité d'en aménager 2 autres au s-sol. Vous serez charmés par son s-sol rez-de-jardin avec poêle au gaz. Brut de plomberie en place pour une 2e s de bain. Thermopompe. Superbe terrain avec parcelle en forêt, sentiers naturels et arbres matures: un environnement exceptionnel pour marcher en famille, observer les oiseaux et profiter des bienfaits de la nature. Accès aux pistes de ski de fond directement de la résidence. Un véritable havre de paix. À 10 min de la Base militaire. PP 1 oct.2026
No Centris 17064756
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 133 000 $ |
| Bâtiment | 227 000 $ |
| Total | 360 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 268 $ |
| Scolaires (2026) | 227 $ |
| Total | 3 495 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 160 $ |
| Total | 1 160 $ |
Voir tous les détails financiers