Maison à vendre
1506, Rue Étienne, Québec (La Haute-Saint-Charles)
410 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1976
Superficie du terrain
5 400 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2)
Date d’emménagement
2026-11-16
Description
VISITE LIBRE ANNULÉE . Charmante propriété de plain-pied offrant un espace de vie convivial, idéal pour la vie de famille. Trois chambres à coucher au rez-de-chaussée ainsi qu'une quatrième au sous-sol, parfaite pour un bureau ou une chambre d'invités. Vous serez séduit par sa luminosité grâce à de grandes fenêtres et par sa cuisine au goût du jour, fonctionnelle et accueillante. Le sous-sol dispose d'une vaste salle familiale et une salle de lavage. À l'extérieur, profitez d'une cour orientée nord-ouest, parfaite pour les fins de journée. Située dans un secteur recherché, à proximité des écoles, des parcs et de tous les services.
No Centris 21613025
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 162 000 $ |
| Bâtiment | 171 000 $ |
| Total | 333 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 066 $ |
| Scolaires (2025) | 212 $ |
| Total | 3 278 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 380 $ |
| Total | 2 380 $ |
Voir tous les détails financiers