Maison à vendre
1856, Avenue du Lac-Saint-Charles, Québec (La Haute-Saint-Charles)
489 000 $
489 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2007
Superficie habitable
936 pc
Superficie du terrain
14 424 pc
Stationnement total
Allée (7)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-10-01
Description
Située au Lac-Saint-Charles, cette propriété offre un cadre de vie paisible et recherché. Elle propose cinq chambres et deux salles de bain, offrant tout l'espace nécessaire pour une famille. Vous apprécierez sa belle terrasse avec spa, idéale pour les moments de détente. Le terrain partiellement boisé à l'arrière, sans voisin arrière, procure intimité et tranquillité au quotidien. Tout près des services de transport, cette propriété combine confort, nature et accessibilité.
No Centris 21669712
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 198 000 $ |
| Bâtiment | 215 000 $ |
| Total | 413 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 663 $ |
| Scolaires (2025) | 261 $ |
| Total | 3 924 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 065 $ |
| Total | 3 065 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 12 h à 15 h