Maison à vendre
1317, Rue d'Europe, Québec (La Haute-Saint-Charles)
475 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1987
Superficie habitable
15 069 pc
Superficie du terrain
7 186 pc
Stationnement total
Allée (4)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-03
Description
Val-Bélair, spacieuse maison à paliers multiples, 4 x chambres à coucher, 2 x salles de bains, aires ouverts avec une belle luminosité, salon avec foyer au bois Donbar, climatiseur mural, superbe cuisine moderne avec îlôt en quartz, magnifique terrain de + de 7100 pieds carrés clôturer, piscine hors-terre de 21 pieds avec une terrasse des plus conviviable, entrée pavé pour 4 x voitures, secteur familliale de choix, a proximité des services et axes routiers, situé à 15 minutes de la base de Valcartier. À voir!
No Centris 21705941
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 171 000 $ |
| Bâtiment | 226 000 $ |
| Total | 397 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 544 $ |
| Scolaires (2026) | 245 $ |
| Total | 3 789 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 520 $ |
| Total | 2 520 $ |
Voir tous les détails financiers