Maison à vendre
1247, Rue Courteline, Québec (La Haute-Saint-Charles)
374 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1995
Superficie habitable
974 pc
Superficie du terrain
2 015 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Magnifique propriété en rangée offrant un espace de vie chaleureux, lumineux et fonctionnel dans un secteur familial recherché. Le rez-de-chaussée propose une aire ouverte conviviale avec salon accueillant, cuisine moderne avec îlot central et salle à manger donnant accès à la cour arrière clôturée. À l'étage, découvrez 2 chambres de bonnes dimensions ainsi qu'une salle de bain complète avec douche indépendante. Le sous-sol totalement aménagé ajoute une salle familiale polyvalente et une 3e chambre. Située à proximité des écoles, parcs, commerces et commodités essentielles.
No Centris 26246426
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 85 000 $ |
| Bâtiment | 168 000 $ |
| Total | 253 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 470 $ |
| Scolaires (2026) | 162 $ |
| Total | 2 632 $ |
Voir tous les détails financiers