Maison à vendre
1666, Rue des Achillées, Québec (La Haute-Saint-Charles)
399 990 $
399 990 $
Maison à vendre
1666, Rue des Achillées, Québec (La Haute-Saint-Charles)
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1998
Superficie du terrain
4 916 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-24
Description
Charmante propriété située dans un secteur recherché de Val-Bélair, à proximité des services et principales artères. Rez-de-chaussée rénové en 2022 offrant un espace de vie lumineux et convivial avec cuisine et salle de bains au goût du jour. Thermopompe centrale installée en 2022 pour un confort optimal en toute saison. Possibilité d'aménager une 3e et une 4e chambre au sous-sol. Profitez également d'une cour arrière privée avec terrasse, parfaite pour recevoir. Une belle opportunité pour une jeune famille à la recherche de confort et de tranquillité.
No Centris 26285354
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 158 000 $ |
| Bâtiment | 187 000 $ |
| Total | 345 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 156 $ |
| Scolaires (2025) | 204 $ |
| Total | 3 360 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 830 $ |
| Total | 1 830 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 23 mai - 12 h à 14 h