Maison à vendre
2991, Rue de la Faune, Québec (La Haute-Saint-Charles)
399 000 $
399 000 $
Maison à vendre
2991, Rue de la Faune, Québec (La Haute-Saint-Charles)
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1941
Superficie du terrain
5 150 pc
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
2026-08-14
Description
Charmante maison de 4 grandes chambres située dans l'arrondissement historique de Loretteville. À deux pas de la rivière St Charles et du parc linéaire. Grande cour aménagée avec terrasse et arbres matures. Grand espace d'atelier au sous-sol. Parfaite pour votre famille. À qui la chance? Visites libres ce Dimanche 24 mai de 11h à 15h. NOTES: Certificat de localisation en cours de production. Le vendeur ne répondra à aucune offre d'achat, le cas échéant, avant le lundi 25 mai (heure à confirmer).
No Centris 27061880
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 148 000 $ |
| Bâtiment | 159 000 $ |
| Total | 307 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 872 $ |
| Scolaires (2025) | 194 $ |
| Total | 3 066 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 525 $ |
| Total | 3 525 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 11 h à 15 h