Maison à vendre
1289, Avenue Lapierre, Québec (La Haute-Saint-Charles)
379 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1972
Superficie du terrain
6 175 pc
Stationnement total
Abri d'auto (2)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Même proprio depuis 1973. Plain pied de 28 x 34. Bien entretenu. 2 chambres à coucher au rez-de-chaussé, sous-sol non aménagé avec sortie indépendante. 4 mur de briques. Abri d'auto. Les fenêtres arrières ont été changé en 2023. Libre immédiatement.
No Centris 27745566
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 134 000 $ |
| Bâtiment | 85 000 $ |
| Total | 219 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 216 $ |
| Scolaires (2025) | 147 $ |
| Total | 2 363 $ |
Voir tous les détails financiers