Maison à vendre
1319, Rue des Cerfs-Volants, Québec (La Haute-Saint-Charles)
474 900 $
474 900 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2002
Superficie du terrain
4 754 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Située à Val-Bélair dans un quartier idéal, paisible et familial, cette propriété clé en main a été soigneusement entretenue par ses 2 seuls propriétaires. Construction 2002 avec 4 côtés brique, elle offre une belle luminosité, 3 chambres de bonnes dimensions (poss. d'une 4e), une salle de bain complète, une grande salle d'eau, une pièce de rangement ainsi qu'une salle familiale. Toiture 2024, thermopompe 2025, plancher de bois neuf et RDC fraîchement peint. Le récent garage 22x18 sur dalle sera pour vous un indispensable. Échangeur d'air, aspirateur centrale, entrée asphaltée pour 4 voitures, tout y est et sans aucun tracas! Contactez-moi !
No Centris 9634845
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 152 000 $ |
| Bâtiment | 240 000 $ |
| Total | 392 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 506 $ |
| Scolaires (2026) | 243 $ |
| Total | 3 749 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 23 mai - 12 h à 14 h