Maison à vendre
2229, Rue de la Coupole, Québec (Les Rivières)
529 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1990
Superficie du terrain
4 672 pc
Stationnement total
Allée (3)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-24
Description
Clé en main! Secteur recherché! Propriété lumineuse et spacieuse offrant 4 chambres + 1 espace bureau, pensée pour répondre parfaitement aux besoins de toute la famille! Magnifique cuisine rénovée en 2025 avec îlot de 7 pieds et comptoirs en quartz. Un espace fonctionnel et rassembleur! Confort absolu avec planchers chauffants dans la cuisine et la salle de bain du RDC, ainsi qu'une thermopompe murale pour un bien-être en toute saison. Cour clôturée et aménagée avec piscine chauffée, parfaite pour recevoir, relaxer et profiter des beaux jours! Tout y est pour le bonheur au quotidien! À ne pas manquer!
No Centris 10502143
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 191 000 $ |
| Bâtiment | 212 000 $ |
| Total | 403 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 589 $ |
| Scolaires (2025) | 251 $ |
| Total | 3 840 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 890 $ |
| Total | 2 890 $ |
Voir tous les détails financiers