Maison à vendre
3, Rue Malraux, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge)
394 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
1988
Superficie habitable
624 pc
Superficie du terrain
4 121 pc
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
2026-08-17
Description
Découvrez ce lumineux jumelé en coin, situé dans le secteur recherché de l'Aéroport, à proximité des services, commerces, transports et grands axes routiers. Il offre 2 chambres, 1 salle de bains et 1 salle d'eau, avec possibilité de reconfiguration pour une 3e chambre. Aire de vie conviviale avec très grandes fenêtres offrant une belle luminosité naturelle. Chambre principale spacieuse avec garde-robe miroir. Salle de bains avec bain podium et douche indépendante. Climatiseur mural, cabanon, grande terrasse extérieure avec rideaux protecteurs pour plus d'intimité, et terrain en coin. Emplacement pratique, familial et calme.
No Centris 14441754
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 126 000 $ |
| Bâtiment | 148 000 $ |
| Total | 274 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 626 $ |
| Scolaires (2026) | 177 $ |
| Total | 2 803 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 280 $ |
| Total | 1 280 $ |
Voir tous les détails financiers