Maison à vendre
3330, Rue Périgny, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge)
429 000 $
429 000 $
Maison à vendre
3330, Rue Périgny, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge)
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1968
Superficie du terrain
42 356 pc
Date d’emménagement
2026-07-31
Description
Superbe propriété jumelée située dans un secteur recherché, offrant un environnement paisible et familial à proximité des services, écoles et axes routiers. Cette maison bien entretenue propose des pièces lumineuses, une aire de vie conviviale et plusieurs améliorations au fil des ans. Terrain aménagé avec espace extérieur agréable, idéal pour profiter de la belle saison. Parfaite pour une famille ou pour ceux qui recherchent confort et tranquillité dans un quartier de choix. Une visite vous convaincra!
No Centris 20120012
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 149 000 $ |
| Bâtiment | 156 000 $ |
| Total | 305 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 858 $ |
| Scolaires (2026) | 206 $ |
| Total | 3 064 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 678 $ |
| Total | 2 678 $ |
Voir tous les détails financiers