Maison à vendre
857, Rue Jean-Noël, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge)
574 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1963
Superficie habitable
1 396 pc
Superficie du terrain
7 508 pc
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
2026-08-15
Description
Très grand plain-pied situé sur un coin de rue, en plein coeur de Sainte-Foy, sur le Plateau. Offrant plus de 1 300 pi² habitables au rez-de-chaussée, cette propriété se distingue par ses grands espaces de vie et sa configuration rare de 5 chambres et 2 salles de bain. Même propriétaire depuis 2004, elle a été très bien entretenue avec soin au fil des années. Vous apprécierez ses pièces lumineuses, son salon chaleureux, sa cuisine fonctionnelle et son sous-sol bien aménagé offrant plusieurs possibilités. Cour arrière intime bordée de haies. Emplacement de choix à proximité de tout. Une visite s'impose!
No Centris 20521373
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 255 000 $ |
| Bâtiment | 177 000 $ |
| Total | 432 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 626 $ |
| Scolaires (2026) | 307 $ |
| Total | 2 933 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 440 $ |
| Total | 1 440 $ |
Voir tous les détails financiers