Maison à vendre
1239, boulevard de la Chaudière, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge)
499 000 $
499 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1971
Superficie du terrain
7 800 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Accès à un fleuve, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-04
Description
Situé dans un des plus beaux paysage de Québec, cette propriété entretenue avec soins, vous impressionnera dès votre arrivée. Vous remarquerez de par sa disposition des pièces et de ses grandes fenêtres, une grande aire de vie et beaucoup de luminosité. Elle inclus 7 chambres, 2 salles de bain, en plus d'une grande salle familiale et plusieurs rangements. À l'extérieur un terrain entièrement aménagé vous attendent dans une cours clôturée et intime. À proximité de la plage et du vieux cap-rouge, vous êtes aussi situés près de tous les services et les importants axes routiers. À NE PAS MANQUER!
No Centris 22488926
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 227 000 $ |
| Bâtiment | 138 000 $ |
| Total | 365 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 305 $ |
| Scolaires (2026) | 238 $ |
| Total | 3 543 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 270 $ |
| Total | 3 270 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 23 mai - 13 h à 15 h