Maison à vendre
4312, Rue de France-Roy, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge)
890 000 $
890 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2024
Superficie habitable
1 851 pc
Superficie du terrain
2 966 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Date d’emménagement
2026-07-20
Description
Remarquable jumelé construit en 2024 avec beaucoup de goût et finitions de qualité. À l'étage supérieur, magnifique cuisine avec électroménagers haut de gamme réalisée par Kocina dans une aire de vie principale lumineuse adossée à une grande terrasse couverte surplombant le quartier et laissant apparaitre le fleuve. Un vrai clé en main avec 3+1 chambres et 2+1 salles de bain, un garage excavé et une cour clôturée en plus d'un aménagement paysager complet. Dans un environnement paisible à proximité de tous les services, gros coup de coeur!
No Centris 23595536
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 153 000 $ |
| Bâtiment | 547 000 $ |
| Total | 700 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 806 $ |
| Scolaires (2026) | 461 $ |
| Total | 6 267 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 740 $ |
| Total | 2 740 $ |
Voir tous les détails financiers