Maison à vendre
59, Place Radisson, Repentigny (Repentigny)
529 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1966
Superficie du terrain
5 826 pc
Stationnement total
Allée (5)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette magnifique propriété jumelée offrant un parfait équilibre entre confort, fonctionnalité et emplacement stratégique. Située dans un secteur recherché, cette maison est à proximité de tous les services essentiels :écoles, garderies, parcs, transports en commun, épiceries, restaurants et bien plus encore. Dès votre entrée, vous serez séduit par une aire de vie lumineuse et conviviale avec un poêle au bois, parfaite pour accueillir famille et amis. La cuisine fonctionnelle offre un bel espace de rangement et s'ouvre sur une salle à manger accueillante. À l'extérieur, profitez d'une cour intime, parfaite pour les journées d'été.
No Centris 17606807
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 184 500 $ |
| Bâtiment | 238 800 $ |
| Total | 423 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 048 $ |
| Scolaires (2026) | 256 $ |
| Total | 4 304 $ |
Voir tous les détails financiers