Maison à vendre
1616, Rue de la Ouareau, Repentigny (Repentigny)
725 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2008
Superficie du terrain
4 844 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-21
Description
Maison à étage située dans le secteur de Valmont sur Parc, un quartier familial près des services. Le rez-de-chaussé offre un salon lumineux, une salle d'eau et une salle de lavage. La cuisine a été entièrement redessinée avec planchers chauffants, comptoirs en quartz et plusieurs espaces de rangement. À l'étage se trouvent trois chambres à coucher et une salle de bain complète. Le sous-sol comprend une salle familiale, 2 chambres supplémentaires et une salle d'eau. Les chambres peuvent aussi servir de bureau ou d'espace de rangement selon vos besoins. La propriété dispose également d'un garage. La cour est aménagée avec piscine et cabanon.
No Centris 25383548
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 225 600 $ |
| Bâtiment | 340 900 $ |
| Total | 566 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 390 $ |
| Scolaires (2025) | 343 $ |
| Total | 4 733 $ |
Voir tous les détails financiers