Maison à vendre
97, boulevard Aubert, Repentigny (Repentigny)
649 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1972
Superficie du terrain
7 164 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété de 5 chambres avec garage, idéalement située à quelques minutes à pied des Galeries Rive-Nord et de tous leurs commerces et restaurants. Elle bénéficie également d'un emplacement de choix à proximité d'une aréna, d'une bibliothèque et de plusieurs parcs, offrant un cadre de vie pratique et familial.
No Centris 27779328
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 205 100 $ |
| Bâtiment | 337 900 $ |
| Total | 543 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 061 $ |
| Scolaires (2025) | 338 $ |
| Total | 4 399 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h