Maison à vendre
173, Rue des Braves, Rimouski
459 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1946
Superficie habitable
1 631 pc
Superficie du terrain
9 975 pc
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Chaleureuse propriété sur un terrain boisé de 9 975 pi², à deux pas du sentier du Littoral. 3 chambres, une salle de bain complète, une salle d'eau, une salle de lavage, verrière avec plancher chauffant et cuisine rénovée avec goût. Coup de coeur assuré !
No Centris 27846272
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 87 300 $ |
| Bâtiment | 293 500 $ |
| Total | 380 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 319 $ |
| Scolaires (2025) | 230 $ |
| Total | 3 549 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 420 $ |
| Total | 3 420 $ |
Voir tous les détails financiers