Maison à vendre
66, Rue des Loisirs, Rivière-Bleue
124 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1959
Superficie du terrain
9 987 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Située dans un secteur tranquille, cette propriété saura plaire à ceux qui recherchent un espace offrant de nombreuses possibilités. Érigée sur un terrain de près de 10 000 pieds carrés, elle propose un bel environnement extérieur à aménager selon vos besoins. Vous apprécierez également la présence d'un garage 14 x 20, pratique pour le rangement ou les projets du quotidien. De plus, la maison est munie d'une thermopompe centrale, assurant un bien-être optimal en toute saison. Une belle opportunité à découvrir !
No Centris 26405248
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 4 200 $ |
| Bâtiment | 86 300 $ |
| Total | 90 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 674 $ |
| Scolaires (2026) | 40 $ |
| Total | 1 714 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 920 $ |
| Total | 920 $ |
Voir tous les détails financiers