Maison à vendre
1463, boulevard de l'Anse, Roberval
379 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1950
Superficie habitable
1 484 pc
Superficie du terrain
16 771 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (1)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Amoureux du cachet unique et des panoramas à couper le souffle, cette propriété implantée sur un vaste terrain de plus de 16 000 pi² avec vue exceptionnelle sur le lac Saint-Jean saura vous séduire dès le premier regard. Offrant 3 chambres à coucher à l'étage, elle propose une ambiance chaleureuse et raffinée où les magnifiques essences de bois occupent toute la place. Rénovée en majeure partie avec goût, cette demeure offre un cadre de vie paisible et inspirant. Dès l'entrée, vous serez charmé par la qualité remarquable des boiseries intérieures : majestueux escalier en merisier rouge massif, plafonds en lambris de tremble *SUITE ADDENDA*
No Centris 26232644
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 33 600 $ |
| Bâtiment | 197 500 $ |
| Total | 231 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 719 $ |
| Scolaires (2025) | 59 $ |
| Total | 2 778 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 670 $ |
| Total | 2 670 $ |
Voir tous les détails financiers