Maison à vendre
119, 10e Rue, Rouyn-Noranda
209 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1933
Superficie habitable
678 pc
Superficie du terrain
1 300 pc
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Petite mais fonctionnelle, pas de gazon à couper, située près du centre-ville. Alternative intéressante au condo ou au logement!
No Centris 11667749
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 42 000 $ |
| Bâtiment | 135 600 $ |
| Total | 177 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 016 $ |
| Scolaires (2026) | 117 $ |
| Total | 2 133 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 780 $ |
| Gaz | 1 408 $ |
| Total | 2 188 $ |
Voir tous les détails financiers