Maison à vendre
3154, boulevard Rideau, Rouyn-Noranda
437 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1980
Superficie habitable
1 200 pc
Superficie du terrain
1 947 620 pc
Stationnement total
Abri d'auto (2), Allée (10), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
2026-08-15
Description
Découvrez ce domaine d'exception offrant un terrain colossal de plus de 180 000 m². Ce site unique vous séduira par sa plantation privée et sa faune omniprésente. La propriété propose 3 chambres, dont deux vastes au rez-de-chaussée, ainsi que des installations septiques récentes. Avec son garage style grange et son immense potentiel de rénovation, c'est le projet idéal pour créer votre havre de paix personnalisé. Alliez calme absolu et proximité des services urbains. Une rareté à ne pas manquer : demandez votre visite!
No Centris 9481001
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 92 000 $ |
| Bâtiment | 323 100 $ |
| Total | 415 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 141 $ |
| Scolaires (2026) | 289 $ |
| Total | 3 430 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 832 $ |
| Total | 1 832 $ |
Voir tous les détails financiers