Maison à vendre
100, Rue de la Rose, Saguenay (Chicoutimi)
794 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2010
Superficie du terrain
7 839 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-31
Description
Propriété d'exception construite en 2010, nichée dans un rond-point paisible sans voisin arrière. Élégante demeure sur trois niveaux aux planchers de bois franc, offrant un espace de vie lumineux et raffiné avec foyer au propane trois faces. Cuisine haut de gamme avec walk-in pensée pour recevoir. Quatre chambres, dont 2 à l'étage et salle familiale aménagée en véritable cinéma maison. Garage 22 x 28 chauffé, isolé, avec rangement, incluant une toilette et une cuisine d'appoint. Cour arrière complète : piscine, patio couvert et cuisine extérieure. Un parfait équilibre entre prestige, confort et intimité.
No Centris 10632668
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 79 100 $ |
| Bâtiment | 411 400 $ |
| Total | 490 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 570 $ |
| Scolaires (2025) | 321 $ |
| Total | 5 891 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 330 $ |
| Total | 4 330 $ |
Voir tous les détails financiers