Maison à vendre
204, Rue Duquesne, Saguenay (Chicoutimi)
339 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1967
Superficie du terrain
9 403 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Accessibilité
Douche sans seuil, Entrée adaptée, Rampe d'accès extérieure, Salle de bains adaptée
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Dans un quartier familial, tout proche d'une école primaire, cette belle maison en pierre et brique blanche offre une belle cour intime, 3 chambres dont 1 à l'étage, de belles fenestrations. Le rez-de-chaussée est adapté pour les personnes à mobilité réduite, il y a une rampe d'accès extérieur, une porte automatique, la salle de bain avec une grande douche en céramique permettant de se déplacer facilement, l'îlot de cuisine permet deux niveaux de travail, la chambre des maîtres a un très grand garde-robe double et la salle de lavage se retrouve également au rez-de chaussée. (Suite addenda)
No Centris 18263547
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 86 700 $ |
| Bâtiment | 167 000 $ |
| Total | 253 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 158 $ |
| Scolaires (2026) | 161 $ |
| Total | 3 319 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 719 $ |
| Total | 2 719 $ |
Voir tous les détails financiers