Maison à vendre
459 - 461, Rue Saint-Léon, Saguenay (Chicoutimi)
550 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1930
Superficie du terrain
11 356 pc
Stationnement total
Abri d'auto (2), Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Internet inclus, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-15
Description
Certains immeubles offrent un logement. D'autres offrent un mode de vie. Je suis présentement à Chicoutimi, dans une propriété unique pensée et transformée avec une véritable vision architecturale. Perchée sur la colline avec une vue spectaculaire sur la ville, cette maison d'architecte réinvente complètement l'idée du duplex traditionnel. À l'intérieur, chaque espace a été conçu pour créer une ambiance chaleureuse, contemporaine et haut de gamme. Matériaux nobles, lumière naturelle abondante, espaces de vie ouverts et détails soigneusement réfléchis... tout a été pensé pour offrir confort et caractère au quotidien. Suite dans Addenda
No Centris 20236955
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 79 100 $ |
| Bâtiment | 279 200 $ |
| Total | 358 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 808 $ |
| Scolaires (2026) | 223 $ |
| Total | 5 031 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 130 $ |
| Total | 3 130 $ |
Voir tous les détails financiers