Maison à vendre
3290, Rue des Fauvettes, Saguenay (La Baie)
549 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2012
Superficie du terrain
7 997 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-17
Description
Cette superbe propriété construite en 2012 vous charmera dès le premier regard grâce à son architecture soignée et ses matériaux de qualité dans un quartier prisé à 8 min de la base de bagotville. Dès l'entrée, vous serez séduit par un espace de vie lumineux à aire ouverte, conçu avec soin pour offrir une ambiance chaleureuse et accueillante. La cuisine au design contemporain se démarque par ses armoires pleine hauteur, son îlot central et ses comptoirs de granit, créant un environnement aussi pratique que convivial. (suite addenda)
No Centris 27694820
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 78 500 $ |
| Bâtiment | 352 600 $ |
| Total | 431 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 880 $ |
| Scolaires (2026) | 254 $ |
| Total | 5 134 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 860 $ |
| Total | 2 860 $ |
Voir tous les détails financiers