Maison à vendre
261, Rue Principale, Saint-Adelphe
330 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2012, Centenaire
Superficie du terrain
13 057 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
LIBRE IMMÉDIATEMENT! Grande famille, cette maison centenaire pleine de charme est pour vous! Avec ses planchers de bois, ses pièces lumineuses et son cachet préservé, elle combine chaleur, espace et fonctionnalité. Offrant un total de 4 grandes chambres et 3 salles de bain, chacun y trouvera sa place. Son loft totalement fonctionnel, au-dessus du garage double, deviendra le refuge de vos ados ou pourra accueillir vos invités ou votre bureau. Au coeur du village de St-Adelphe sur un terrain de plus de 13 000 pi2, cette vaste demeure bien entretenue vous ouvre ses portes sur une multitude de possibilités!
No Centris 9664932
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 15 200 $ |
| Bâtiment | 364 700 $ |
| Total | 379 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 573 $ |
| Scolaires (2025) | 219 $ |
| Total | 3 792 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 730 $ |
| Total | 1 730 $ |
Voir tous les détails financiers