Maison à vendre
1079, Rue Principale, Saint-Agapit
229 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1900
Superficie du terrain
4 197 pc
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
WOW! Située à Saint-Agapit, cette charmante propriété offre un espace chaleureux et rempli de possibilités. Elle propose 2 chambres, une salle de bain avec douche indépendante ainsi qu'une salle d'eau. La cuisine rénovée apporte une touche actuelle et conviviale au quotidien. Le grenier aménagé en salon/boudoir ajoute un espace polyvalent pouvant servir selon vos besoins. Une section supplémentaire de la maison offre également plusieurs possibilités d'aménagement. À l'extérieur, une remise ajoute un espace de rangement pratique. À proximité du cégep, des écoles primaire et secondaire. Une propriété pleine de potentiel à découvrir!
No Centris 19423735
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 30 400 $ |
| Bâtiment | 123 500 $ |
| Total | 153 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 908 $ |
| Scolaires (2025) | 90 $ |
| Total | 1 998 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 230 $ |
| Total | 2 230 $ |
Voir tous les détails financiers