Maison à vendre
960Z, Avenue Fournier, Saint-Agapit
279 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, En rangée
Année de construction
2012
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-02
Description
Maison en rangée clé en main située dans une rue cul-de-sac, d'un secteur paisible et familial! Construction 2012 offrant de belles grandeurs de pièces, un plafond cathédrale au rez-de-chaussée et une luminosité agréable. La propriété propose 4 chambres, soit 2 à l'étage et 2 au sous-sol, ainsi que 2 salles de bains complètes. Le sous-sol entièrement aménagé comprend une grande salle familiale, une salle de lavage séparée et des espaces pratiques pour toute la famille. Vous apprécierez aussi la cour arrière privée avec terrasse et cabanon. Une propriété bien entretenue, fonctionnelle et chaleureuse, dans un environnement tranquille! À VOIR!
No Centris 9244881
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 52 800 $ |
| Bâtiment | 167 600 $ |
| Total | 220 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 616 $ |
| Scolaires (2026) | 126 $ |
| Total | 2 742 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais communs | 1 560 $ |
| Total | 1 560 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 330 $ |
| Total | 1 330 $ |
Voir tous les détails financiers