Maison à vendre
189, Rue du Cardinal, Saint-Amable
424 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
1992
Superficie habitable
631 pc
Superficie du terrain
4 413 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-05-26
Description
Voici votre chance d'acquérir cette charmante propriété jumelée de 3 chambres avec possibilité d'une occupation rapide. Située dans un secteur familial et recherché, à proximité des parcs, écoles, pharmacie, épicerie et services. Vous serez séduit par la luminosité naturelle abondante grâce à sa grande fenestration en façade. Terrain intime, bordé par de très grandes haies, idéal pour profiter de l'extérieur en toute tranquilité.
No Centris 13249088
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 110 700 $ |
| Bâtiment | 226 300 $ |
| Total | 337 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 523 $ |
| Scolaires (2025) | 194 $ |
| Total | 2 717 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 580 $ |
| Total | 1 580 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 16 mai - 13 h à 16 h