Maison à vendre
164, Rue du Colibri, Saint-Amable
548 700 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1996
Superficie du terrain
5 512 pc
Stationnement total
Allée (4)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
72 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété avec façade de brique et entrée extérieure en pavé. Elle a bénéficié de plusieurs rénovations aux fils des années. La cuisine moderne et au goût du jour est à aire ouverte avec le salon. Deux chambres à l'étage et 2 chambres au sous-sol peuvent accueillir une grande famille. La cour est bien aménagée avec un patio, une piscine et les dalles au sol. Tout y est pour la détente et les réceptions. C'est une chance à ne pas manquer!
No Centris 17624193
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 138 200 $ |
| Bâtiment | 239 700 $ |
| Total | 377 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 740 $ |
| Scolaires (2025) | 234 $ |
| Total | 2 974 $ |
Voir tous les détails financiers