Maison à vendre
375, Route 321 Sud, Saint-André-Avellin
294 999 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1983
Superficie habitable
1 707 pc
Superficie du terrain
16 264 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
14 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Grande propriété avec multiples possibilités. Située à l'entrée du village, cette spacieuse propriété au décor rustique offre un énorme potentiel autant pour un usage résidentiel que commercial grâce à son zonage. Elle propose 3 chambres confortables, de grandes pièces lumineuses et un espace détente invitant avec un bain tourbillon parfait pour relaxer. Vous aimerez aussi profiter de l'annexe style véranda. Idéale pour les premiers acheteur ou pour un projet combinant travail et habitation. A l'extérieur vous serez charmé par la grande cour intime, un espace paisible pour profiter pleinement des beaux jours.
No Centris 26824975
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 40 800 $ |
| Bâtiment | 248 900 $ |
| Total | 289 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 133 $ |
| Scolaires (2025) | 127 $ |
| Total | 2 260 $ |
Voir tous les détails financiers