Maison à vendre
490, Route du Long-Sault, Saint-André-d'Argenteuil
599 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1958
Superficie du terrain
16 699 pc
Stationnement total
Allée (7)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Offrez-vous un véritable havre de paix au bord du superbe Lac des Deux-Montagnes. Cette propriété chaleureuse, entretenue avec soin, séduit dès le premier regard par son emplacement exceptionnel, son accès direct à l'eau, sa plage privée et son environnement paisible. Que vous recherchiez une résidence principale ou un refuge secondaire, elle propose un parfait équilibre entre confort, charme champêtre et plaisirs nautiques. Dès l'entrée, les boiseries, le cachet authentique et l'atmosphère accueillante vous enveloppent, annonçant un lieu de vie unique où chaque détail a été pensé pour le bien-être et la convivialité.
No Centris 23754677
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 162 400 $ |
| Bâtiment | 293 500 $ |
| Total | 455 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 998 $ |
| Scolaires (2025) | 269 $ |
| Total | 3 267 $ |
Voir tous les détails financiers