Maison à vendre
40, Rue Landry, Saint-Antonin
309 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1980
Superficie du terrain
9 141 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Accessibilité
Entrée adaptée, Rampe d'accès extérieure, Salle de bains adaptée
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Découvrez cette propriété offrant 3 chambres sur le même niveau. Sa construction 4 côtés en brique assure durabilité et entretien minimal, actuellement aménagée pour personne à mobilité réduite, la propriété est équipée d'une rampe d'accès extérieure.Vous apprécierez son emplacement, à proximité de tous les services(commerces, école) tout en profitant d'un cadre paisible grâce à l'absence de voisin à l'arrière. À Voir
No Centris 11470106
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 47 600 $ |
| Bâtiment | 200 800 $ |
| Total | 248 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 739 $ |
| Scolaires (2025) | 152 $ |
| Total | 2 891 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 595 $ |
| Total | 1 595 $ |
Voir tous les détails financiers