Maison à vendre
75, Rue Latour, Saint-Basile-le-Grand
549 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1986
Superficie du terrain
4 750 pc
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
COUP DE COeUR! Superbe plain-pied clé en main situé sur une rue en paisible à Saint-Basile-le-Grand, à proximité des écoles et parcs. Entretenue avec soin, cette propriété lumineuse offre 4 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau. Plusieurs rénovations majeures : cuisine et toiture (2025), fenêtres (2024), planchers du sous-sol (2022) et thermopompe (2019). Sous-sol aménagé. Cour intime bordée de haies de cèdres, avec piscine hors terre et cabanon. Secteur recherché, opportunité à ne pas manquer!
No Centris 17834938
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 167 700 $ |
| Bâtiment | 243 700 $ |
| Total | 411 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 240 $ |
| Scolaires (2026) | 1 $ |
| Total | 3 241 $ |
Voir tous les détails financiers