Maison à vendre
111, Rue Rénald-Côté, Saint-Bernard-de-Lacolle
379 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2004
Superficie du terrain
24 750 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
* * CHARMANTE propriété en plein coeur de son jardin de fleurs et verdure * * Pièces de vie vastes, plafond cathédrale, deux chambres, cuisine très fonctionnelle avec grand îlot. Lumineuse et invitante. Garage détaché 2015 de 16' x 40' avec dalle chauffante. Très facile d'accès par autoroute 15, situé à 5 min. des douanes américaines, 35 minutes du pont Champlain. La maison a de nombreux attraits. Le prix est relié à un travail de correction important nécessitant des travaux par un acheteur menuisier habile ou ayant les fonds nécessaire pour faire réaliser le travail. Tout acheteur et courtier devront être conscient de ce fait pour visiter.
No Centris 15787474
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 133 000 $ |
| Bâtiment | 328 400 $ |
| Total | 461 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 753 $ |
| Scolaires (2026) | 229 $ |
| Total | 1 982 $ |
Voir tous les détails financiers