Maison à vendre
330, Rue du Général-Vanier, Saint-Bruno-de-Montarville
625 000 $
625 000 $
Maison à vendre
330, Rue du Général-Vanier, Saint-Bruno-de-Montarville
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1973
Superficie du terrain
7 786 pc
Stationnement total
Allée (4)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
32 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Joli plain-pied situé dans un secteur familial recherché de Saint-Bruno, directement face à une école primaire et à un parc! Cette propriété soigneusement entretenue au fil des ans offre 3 chambres à l'étage ainsi qu'une 4e chambre au s-sol. Ce dernier propose également une salle familiale munie d'un 2e foyer, un 2e salon pouvant facilement être converti en 5e chambre ainsi qu'un atelier. Le rez-de-chaussée bénéficie d'un salon chaleureux avec foyer de pierre et d'espaces lumineux et accueillants. Terrain de coin clôturé et aménagé avec piscine, parfait pour profiter de l'été en famille. À proximité des services, écoles, train+++Faites vite!
No Centris 10272068
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 302 500 $ |
| Bâtiment | 181 400 $ |
| Total | 483 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 188 $ |
| Scolaires (2026) | 325 $ |
| Total | 3 513 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h