Maison à vendre
122, Rue Jolliet, Saint-Bruno-de-Montarville
849 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1974
Superficie du terrain
6 422 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-19
Description
EMPLACEMENT DE CHOIX dans un environnement idéal pour tous les styles de vie. Située à quelques pas du parc Joliette, offrant une multitude d'activités et d'installations telles que des jeux d'eau, un circuit d'entraînement, des terrains de baseball, de balle-molle, du patinage libre et bien plus encore, cette spacieuse propriété de plus de 1 700 pi² saura vous charmer. Elle propose de grandes pièces lumineuses, un salon agrémenté d'un foyer au bois, une cuisine fonctionnelle avec coin repas, 3 chambres à coucher, 2 salles de bains ainsi que des planchers de bois. À l'extérieur, profitez d'une cour exceptionnelle avec piscine creusé.
No Centris 19851189
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 268 500 $ |
| Bâtiment | 400 500 $ |
| Total | 669 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 717 $ |
| Scolaires (2026) | 423 $ |
| Total | 4 140 $ |
Voir tous les détails financiers