Maison à vendre
1067, Rue Argenteuil, Saint-Bruno-de-Montarville
590 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1974
Superficie du terrain
6 365 pc
Stationnement total
Allée (2)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Emplacement de choix! À quelques pas du parc Pondbriand où vous trouverez terrains de soccer, modules de jeux, l'école Courtland Park, le parc Marie-Victorin ainsi que le centre-ville de Saint-Bruno offrant plusieurs commerces et services essentiels. Cette charmante propriété vous offre une aire de vie ouverte baignée de lumière grâce à sa généreuse fenestration. Vous y trouverez 4 chambres à coucher, 1 salle de bain, un grand sous-sol pouvant être aménagé selon vos besoins, un atelier/espace de rangement ainsi qu'une cour intime bordée de haies matures avec grande terrasse, idéale pour profiter de l'été.
No Centris 22797054
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 251 300 $ |
| Bâtiment | 199 500 $ |
| Total | 450 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 784 $ |
| Scolaires (2026) | 289 $ |
| Total | 3 073 $ |
Voir tous les détails financiers