Maison à vendre
1371, Rue Hillside, Saint-Bruno-de-Montarville
699 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1969
Superficie du terrain
7 320 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée
Date d’emménagement
95 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété située dans un secteur recherché de St-Bruno-de-Montarville! Offrant 5 chambres à coucher dont 2 au sous-sol ainsi que 2 salles de bains rénovées, cette maison saura répondre aux besoins de toute la famille. Lumineux espace à aire ouverte avec cuisine moderne munie d'un îlot central, parfait pour recevoir. Grande salle familiale au sous-sol offrant plusieurs possibilités d'aménagement. À l'extérieur, profitez d'une vaste cour arrière intime et clôturée avec arbres matures, terrasse et cabanon. Abri d'auto pratique et belle propriété entretenue avec soin!
No Centris 28175576
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 289 000 $ |
| Bâtiment | 177 500 $ |
| Total | 466 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 797 $ |
| Scolaires (2025) | 309 $ |
| Total | 3 106 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 240 $ |
| Total | 2 240 $ |
Voir tous les détails financiers