Maison à vendre
3480, Rang Nord-Est, Saint-Charles-de-Bellechasse
475 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
Âge inconnu
Superficie habitable
22 863 pc
Superficie du terrain
53 820 pc
Stationnement total
Allée (20), Garage (6)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Grande propriété centenaire située dans Bellechasse à seulement 25 minutes des ponts! Offrant 5 chambres, cette demeure au charme unique propose une cuisine et une salle de bains principale rénovées. Immense terrain de plus de 53 000 pi² idéal pour fermette, projet agricole ou amateurs de tranquillité. Impressionnante grange comprenant garage, salle de bains, cuisine et vaste 2e étage pour entreposage. Endroit parfait pour les passionnés de VTT, de nature et de grands espaces!
No Centris 12763938
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 85 200 $ |
| Bâtiment | 205 900 $ |
| Total | 291 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 212 $ |
| Total | 213 $ |
Voir tous les détails financiers