Maison à vendre
50, Rue des Cuivres, Saint-Colomban
599 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
2012
Superficie du terrain
19 899 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-20
Description
Magnifique propriété clé en main située dans un secteur paisible et familial de Saint-Colomban! Offrant 5 possibilité d'aménagement de chambres à coucher et 2 salles de bain, cette maison lumineuse propose des espaces de vie chaleureux et fonctionnels parfaits pour une famille. Superbe terrain intime sans voisin arrière, bordé par la nature. Profitez d'une magnifique terrasse couverte aménagée avec éclairage pour vos soirées d'été. Sous-sol polyvalent avec salle familiale, espace bureau/gym et grand rangement. À proximité d'un parc, d'une école, d'un dépanneur et d'une pharmacie, le tout accessible à pied de façon sécuritaire!
No Centris 24181712
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 126 100 $ |
| Bâtiment | 347 300 $ |
| Total | 473 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 091 $ |
| Scolaires (2026) | 286 $ |
| Total | 3 377 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 23 mai - 12 h à 14 h