Maison à vendre
32, Rue Proulx, Saint-Constant
799 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1965
Superficie du terrain
9 726 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété clé en main entièrement rénovée en 2021 avec beaucoup de cachet, offrant 3 chambres et 2 salles de bain avec grande douche de céramique! Chambre des maîtres avec vaste walk-in. Au rez-de-chaussée, profitez d'une élégante cuisine Miralis moderne au goût du jour avec comptoir de quartz et salle à manger à aire ouverte. Espaces lumineux et généreux en rangement. Sous-sol aménagé avec belle salle familiale et foyer, offrant la possibilité d'ajouter une 4e chambre. Garage détaché 20x26 pieds, parfait pour atelier, rangement et travaux de mécanique. Cour intime et secteur paisible près de tous les services. À proximité du train!
No Centris 27021552
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 197 500 $ |
| Bâtiment | 329 800 $ |
| Total | 527 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 398 $ |
| Scolaires (2025) | 370 $ |
| Total | 3 768 $ |
Voir tous les détails financiers