Maison à vendre
30, Chemin Désautels, Saint-Damien
425 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1966
Superficie du terrain
29 947 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau non navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique maison au bord du Lac Migué avec 30,000 pc de terrain dont une façade de 150 pc sur le bord du lac, et une vue magnifique sur l'eau et les montagnes et sa nature à chaque matin que vous prenez votre café dans la maison ou sur votre terrasse.Idéal pour pratiquer la baignade,la pêche et les sports aquatiques non motorisés.Le Lac Migué a une profondeur de 60 pied, et à chaque année il ya de la belle truite qui est ensemensée.
No Centris 12479977
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 75 200 $ |
| Bâtiment | 175 300 $ |
| Total | 250 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 606 $ |
| Scolaires (2026) | 158 $ |
| Total | 2 764 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 340 $ |
| Total | 1 340 $ |
Voir tous les détails financiers