Maison à vendre
7560, Chemin Hénault, Saint-Damien
299 999 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1992
Superficie du terrain
16 915 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
65 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété avec accès au lac, offrant une vue imprenable sur l'eau et les montagnes environnantes. Facile d'entretien, cette propriété permet de profiter pleinement des activités extérieures en toutes saisons. Elle comprend deux chambres à coucher, une salle de bain ainsi qu'un espace à aire ouverte cuisine,salon agrémenté d'un poêle à bois créant une ambiance chaleureuse et conviviale.Savourez votre café en admirant la vue sur l'eau et les montagnes. Située sur une rue privée, terrain aménagé assurant calme et intimité, cette mignonne propriété bien entretenue,saura vous charmer dès la première visite!
No Centris 22008895
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 19 400 $ |
| Bâtiment | 143 000 $ |
| Total | 162 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 741 $ |
| Scolaires (2026) | 97 $ |
| Total | 1 838 $ |
Voir tous les détails financiers