Maison à vendre
1110, Rue du Mont-Girard, Saint-Denis-de-Brompton
1 749 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1985
Superficie habitable
2 184 pc
Superficie du terrain
66 419 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Nichée dans l'un des secteurs les plus prisés du magnifique lac Montjoie, à St-Denis-de-Brompton. Cette propriété d'exception offre un cadre de vie alliant prestige, intimité et nature. Cette belle nature nous offre 66 413 pc boisée,privée avec ses 177 p. de façade sur l'eau, avec vue spectaculaire. Elle représente une opportunité rare sur le marché immobilier de luxe des Cantons-de-l'Est. La propriété propose 1 garage double attaché, une cuisine élégante, une verrière, 1 salon, une salle de séjour avec foyer au bois, une salle à manger lumineuse et fonctionnelle, 5 ch., 2 sdb et une salle d'eau pour bien accueillir votre famille et amis!
No Centris 15394167
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 912 800 $ |
| Bâtiment | 491 500 $ |
| Total | 1 404 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 731 $ |
| Scolaires (2026) | 884 $ |
| Total | 7 615 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 899 $ |
| Total | 3 899 $ |
Voir tous les détails financiers