Maison à vendre
128, Rue Brunelle, Saint-Donat (Bas-Saint-Laurent)
235 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1983
Superficie habitable
566 pc
Superficie du terrain
9 900 pc
Stationnement total
Allée (3)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété nichée au coeur de la nature offrant une ambiance chaleureuse et unique! Vous serez séduit par ses plafonds de bois, ses espaces lumineux et son magnifique solarium vitré parfait pour profiter du paysage en toute saison. Aire de vie conviviale avec cuisine fonctionnelle, poêle au bois et plusieurs espaces détente. À l'extérieur, profitez d'un spa sous pergola, d'une grande terrasse et d'un terrain boisé invitant à la tranquillité. Idéal comme résidence principale, pied-à-terre ou chalet locatif. Un véritable havre de paix à découvrir!
No Centris 23197117
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 16 600 $ |
| Bâtiment | 117 400 $ |
| Total | 134 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 772 $ |
| Scolaires (2026) | 95 $ |
| Total | 1 867 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 627 $ |
| Total | 3 627 $ |
Voir tous les détails financiers