Maison à vendre
676, boulevard Louis-Joseph-Papineau, Saint-Eustache
559 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1986
Superficie du terrain
5 500 pc
Stationnement total
Allée (5)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Première fois sur le marché! Superbe propriété située dans un secteur familial prisé de Saint-Eustache. Construction de qualité, soigneusement entretenue au fil des ans. Aire de vie lumineuse à concept ouvert. Elle offre deux chambres au rez-de-chaussée et une au sous-sol, ainsi que deux salles de bain. Vaste salle familiale et atelier avec sortie extérieure. Cour intime bordée de haies de cèdres matures, orientation vers l'ouest pour un ensoleillement maximal. À proximité de tous les services essentiels, des grands axes routiers (A-640, boul. Arthur-Sauvé), du parc Rivière-Nord, de l'école Arc-en-ciel et de l'hôpital Saint-Eustache.
No Centris 21095938
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 199 900 $ |
| Bâtiment | 299 400 $ |
| Total | 499 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 148 $ |
| Scolaires (2025) | 304 $ |
| Total | 3 452 $ |
Voir tous les détails financiers