Maison à vendre
144, Rue des Rapides-des-Îles, Saint-François-de-Sales
325 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1998
Superficie du terrain
43 064 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle aux granules
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
vous recherchez un havre de paix abordable, clé en main avec accès à l'eau ? Voici la perle qu'il vous faut! Cette propriété à été entretenu minutieusement par ses propriétaires. La cuisine a été refait en entier, fonctionnelle, lumineuse elle saura vous charmer. Les escaliers est un véritable oeuvre d'art de bois. De plus, elles ont étés pensée et fabriquer afin d'offrir un rangement optimale. La vue sur le lac est simplement magnifique, le secteur est paisible et a seulement 30 minutes de Roberval. Habitable à l'année cette propriété est parfaite pour les amateur de nature, sentier de VTT, motoneige, pêche, kayak, paddel et plus encore.
No Centris 13169660
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 23 400 $ |
| Bâtiment | 151 100 $ |
| Total | 174 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 397 $ |
| Scolaires (2026) | 76 $ |
| Total | 2 473 $ |
Voir tous les détails financiers